У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Сейлор мун .

Объявление

•время года - реальное
• Время:
10июнь - 23июнь - Утро
24июнь - 14июль - День
15июль - 28июль - Вечер
29июль - 11август -Ночь
Погода:
Солнечно, тепло
Роли/занятые внешности
Сюжет
Правила
Шаблон анкеты
Гостевая
Акция "Войны Тьмы"
Для рекламы
Ник: Реклама;Пароль: 1111
реклама взаимная. В КОНЦЕ РЕКЛАМЫ ОСТАВЛЯЕМ ССЫЛКУ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАШУ. Если этого не будет реклама, будет удалена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун . » Фан-фики. » Оформление фанфика.


Оформление фанфика.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как оформить фанфик?
На этот счёт у поклонников фанфиков есть только одно негласное правило: хороший фанфик должен начинаться с хорошей шапки. Придирчивые фанаты не станут читать произведение, пока не ознакомятся с его шапкой - это что-то вроде паспорта фанфика. Она помогает читателям найти нужный фанфик из миллионов других.

А что в шапке указывать?
1.Название фанфикшна.Хорошенько поломай голову над ним: в названии должна быть интрига.
2.Автор. Ну тут всё понятно. Можно указать реальное имя и фамилию. А можно придумать ник.
3.Бета. Бетой называют человека, который редактировал твоё творение. Иногда в качестве беты пишут Microsoft Word. :-)
4.Фэндом. Тут напиши, фанатам чего/кого адресован твой фанфик. Лучше не растекаться мыслью по древу (типа "читать всем - всем - всем"), а указывать конкретное оригинальное произведение или личность. Например, "Наруто", "Хроники Нарнии", "Гарри Поттер","Сумерки" и т. д .
5.Пейринг. Здесь указываются герои фанфа. Если между ними предполагается романтическая связь, то их имена пишутся через косую черту. Например, Эдвард/Белла.
6.Рейтинг.Это неформальная система оценок, которая даёт читателям представление о содержании фанфика. Собственно, все обозначения точь - в - точь повторяют систему рейтингов Американской киноассоциации:
G - фанфики для всех.
PG - подросткам до 12 лет читать можно с разрешением родителей.
PG - 13 - фанфик рассчитан на подростков старше 13 лет.
NC - 17 - категорически нельзя читать подросткам младше 17 лет.
7. Жанр. Эта пометка даёт информацию об общем настроении фанфика: романтика, экшен, юмор, пародия...
Из непривычных жанров:
Дарк - это фанфики - перевёртыши, когда оригинальное произведение подаётся в стиле готических ужастиков, с чёрным юмором и кровавыми зверюшками.
POV(Point of view) - версия произведения глазами одного из героев. Например, если ты препишешь "Сумерки" в изложении Джейкоба, это будет POV - фанфик.
Фанфик - ролевка - это фанфик, который создаёт компашка фанатов, распределив роли между собой. Писать всей гурьбой - очень весёлое занятие, скажу я вам!
8.Размер. Тут как с юбками - макси, миди, мини.Кроме них, ещё бывают драбблы - открывки - зарисовки, которые часто имеют двойной подтекст и/или неожиданный конец.
9.И наконец графа "От автора" - тут можно сказать пару слов читателю твоего фанфика.
Вот и всё. Теперь можно смело начинать творить СВОЮ историю и пополнять ряды любителей фанфикшн.
Присоединяйся. Это интересно!

0

2

Ой, хорошо что  выложила этот текст))

Макото Кино the Сейлор Ю. написал(а):

Microsoft Word

Это бета не работает, по край не мере у меня. Ворд не исправляет мои ошибки (только не которые, но оставляет самые глупые).

Макото Кино the Сейлор Ю. написал(а):

Рейтинг

Их больше, если я не ошибаюсь

0

3

Юи написал(а):

Их больше, если я не ошибаюсь

Ну это пока самые главные.

0


Вы здесь » Сейлор мун . » Фан-фики. » Оформление фанфика.